ВНИС принял участие в выставках, проходивших в ноября 2015 года30.11.2015

Ноябрь выдался очень плодотворным на выставки.
В этот период проходили мероприятия в разных городах и регионах Украины: «Агропром-Полтава» в Полтаве, «Агро-СФЕРА» в Одессе, "Агропром-2015" в Харькове.


Прошедшие выставки были приурочены ко Дню работника сельского хозяйства.

Специалисты «ВНИС» принимали активное участие во всех мероприятиях, проходивших в рамках вышеуказанных агровыставок в ноябре 2015г.

«ВНИС» представил на выставках новое поколение гибридов, сочетающих высокий уровень урожайности, высокую толерантность к болезням, пластичность, устойчивость к заразихе подсолнечниковой. Работа института направлена ​​на создание гибридов, которые могли бы достойно конкурировать с иностранными производителями. Результатом этой работы является создание ряда перспективных гибридов, таких как: Армагедон, Карлос 105, Карлос 115 (толерантны к «Евро-Лайтнингу"), Матадор, Дракон, Аурис (толерантны к гранстару), Атилла (трехлинейный гибрид).


В ходе работы выставок было зарегистрировано более 600 специалистов из 5 стран: Украины, Казахстана, Молдовы, Турции и Великобритании. В числе зарегистрированных - представители предприятий аграрной отрасли из 16 областей Украины.