Линейка гибридов подсолнечника на Битве Агротитанов и рекордное количество посетителей07.09.2018

Всеукраинский научный институт селекции (ВНИС) выступил генеральным партнером по подсолнечнику выставки «Битва Агротитанов 2018», которая состоялась 4 -5 сентября на полях группы компаний «ТАК» Тетиевского района Киевской области. Выставка поразила своими масштабами - более 2500 посетителей, 86 компаний-партнеров и около 500 единиц техники.

Внис на Битве Агротитанов 2018 Ярослав Парий компания ВНИС


Значительный ажиотаж у фермеров вызвал демонстрационный участок посевов гибридов подсолнечника селекции ВНИС. Мы продемонстрировали всю линейку гибридов подсолнечника, которые выращивались по разным технологиям:

  • • классические гибриды - Украинское солнышко, Украинский F1, Заграва, Атилла;
  • • SU гибриды, устойчивые к гербицидам содержащим трибенурон-метил - Сонячный настрий, Матадор, Дракон;
  • • IMI гибриды, устойчивые к Евро-Лайтнингу - Армагедон, Карлос 105, Карлос 115.

Во время проведения выставки, гибриды уже были в фазе полной спелости. Фермеры могли отметить однородность созревания гибридов и отличную наполненность семян в корзине.
Представители компании ВНИС анонсировали на выставке новые гибриды подсолнечника, которые толерантны к гербицидам содержащие трибенурон-метил - это Шенон, Фолк и Амато. Новый гибрид подсолнечника Шенон отличается высокой устойчивостью к новым расам (A - G) заразихи подсолнечника (Orobanche cumana).
Дополнилась и линейка гибридов подсолнечника, устойчивых к Евро-лайтнингу новым гибридом Евро. Евро - раннеспелый гибрид интенсивного типа, пластичный к выращиванию в разных почвенно-климатических зонах Украины. Отличается высокой жаро- и засухоустойчивостью. Характеризуется высокой толерантностью к гербицидам группы имидазолинонов и отсутствием внешних проявлений интоксикации.
Парий Ярослав Федорович - известный селекционер, соучредитель и совладелец компании ВНИС, представил достижения и наработки в селекции значимых сельськохозяйственных культур. "На сегодняшний день компания ВНИС имеет широкую линейку гибридов подсолнечника, кукурузы и озимого рапса, осуществляет селекцию сортов озимой ржи, пшеницы, спельты и готовы все это представить сегодня. Всеукраинский научный институт селекции - это команда ученых и специалистов, работающих для облегчения труда аграриев и обогащения украинского рынка достойными гибридами ключевых сельськохозяйственных культур " отметил в речи Ярослав Парий.
Ведущий агроном Всеукраинского научного института селекции Скорик Владимир Викторович поделился секретами технологии выращивания наших гибридов подсолнечника для получения максимальной урожайности.

сахарная кукуруза Внис сахарная кукуруза Внис

У  каждого посетителя выставки «Битва Агротитанов 2018» была возможность продегустировать и оценить высокие вкусовые качества новых гибридов сахарной кукурузы нашей селекции.  Приятной неожиданностью был розыгрыш суперподарков от генерального партнера Битвы Агротинанов 2018 - компании ВНИС. Посетители выставки, которые принимали активное участие в викторинах и демонстрации техники, получили в подарок от Всеукраинского научного института селекции сертификаты на семена подсолнечника для 25 га посевной площади и на семена кукурузы для 15 га посевной площади, а также супер-рюкзаки для агрономов.

Искренне благодарны всем кто посетил наш стенд и демонстрационный участок. Следите за нашими новостями и событиями. Мы работаем ради Вашего процветания!